Нико Хюлькенберг: Это была сложная и разочаровывающая гонка

3 апреля 2016 в 21:30

Пилот Force India Нико Хюлькенберг прокомментировал своё выступление в гонке в Бахрейне, которую завершил на 15-м месте.

«Это была сложная и разочаровывающая гонка, в которой многое пошло не по плану, – сказал Хюлькенберг. – Я неудачно стартовал и в первом повороте откатился назад. Впереди меня оказались три или четыре машины, и я задел заднюю часть одной из них, повредив переднее антикрыло, поэтому в конце первого круга пришлось заехать в боксы.

После этого мы старались отыграться и попробовали перейти на тактику двух пит-стопов, но это оказалось очень сложно.

Я постоянно находился в трафике, боролся с другими гонщиками, при этом износ шин был довольно высоким.

Не думаю, что сегодня мы увидели наш истинный темп, потому что первый круг разрушил мою гонку, в результате мы не смогли ехать на равных с другими и были вынуждены догонять».

Серхио Перес также остался разочарован гонкой, поскольку занял только 16-ю позицию.

«Не самый лучший уик-энд для меня, – сказал мексиканец. – Я знал, что после вчерашнего результата в квалификации будет важно хорошо стартовать, и мне удалось отыграть ряд позиций.

К сожалению, на втором круге у меня произошёл контакт с Карлосом Сайнсом, разрушивший мою гонку. Было очень обидно, поскольку скорость машины позволяла набрать хорошее количество очков.

По ходу оставшейся части гонки я столкнулся с повышенным износом шин, но пока рано делать выводы о том, что произошло сегодня. После возвращения на базу нам нужно изучить данные, чтобы вернуться в форму на следующем этапе в Китае.

В двух первых гонках сезона нам очень не повезло, хотя у нас была неплохая скорость, поэтому я уверен, что в ближайшее время мы сможем переломить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle