Команда Sauber может прекратить свое существование уже в ближайшие две недели?

4 апреля 2016 в 13:24
Фото: LAT Photographic

Уже после двух этапов этого сезона в паддоке стали ходить слухи о том, что команда Sauber может прекратить свое существование в ближайшее время из-за финансовых проблем.

В швейцарской команде не сумели недавно выплатить вовремя февральскую зарплату более 300 своим сотрудникам, однако, похоже, конюшня столкнулась с гораздо более серьезными проблемами.

Гонщик команды Фелипе Наср, чей персональный спонсор Banco de Brazil являет главной финансовой поддержкой команды на настоящий момент, сильно жаловался на свой автомобиль во время всего уик-энда в Бахрейне.

«Машина ужасная, ее просто невозможно пилотировать», – кричал разъяренный Наср по радио своему инженеру.

Фелипе также рассказал Globo Esporte, что именно на его автомобиле были большие проблемы.

К тому же, в паддоке ходят слухи, что Sauber может прекратить свое существование не дожидаясь начала уик-энда в Китае.

Руководитель Команды Мониша Кальтенборн не смогла приехать в Бахрейн и осталась на базе команды в Хинвиле для решения финансовых проблем, как сообщают источники.

«Ни для кого не секрет, что у одной из известнейших команд в Ф1 очень большие проблемы», – сказано в отчете Speed Week.

Кальтенборн всегда выступала против современной модели распределения призовых денег между командами, согласно которой крупные команды, у которых и так всё в порядке с бюджетом, получают гораздо больше денег, чем небольшие частные коллективы.

И это на фоне проблем с заключением выгодных спонсорских контрактов, как заявил известный журналист Ф1 Джеймс Аллен в the Financial Times.

Известный специалист по маркетингу Зак Браун согласился с ним: «Все проблемы из-за невероятных расходов, которые влекут за собой и другие трудности.

Этот спорт постоянно дорожает, однако никто не в состоянии, похоже, собраться и как-то на это повлиять».

Комментарии для сайта Cackle