Карлос Сайнс: Перес извинился за столкновение

4 апреля 2016 в 15:29
Фото: LAT Photographic

Карлос Сайнс рассказал, что после финиша Гран При Бахрейна Серхио Перес принёс извинения за столкновение в начале гонки.

Пилот Force India врезался в машину испанца на втором круге, что привело к сходу последнего.

«Это была очередная гонка, в которой у меня был шанс набрать много очков, но всё разрушил инцидент в первом повороте, – сказал Сайнс. – В таких действиях не было никакой необходимости, учитывая, что впереди была длинная гонка.

Я недоволен. Я оборонялся от одного из гонщиков McLaren и сохранил позицию, но неожиданно получил удар сзади от Force India.

Он [Перес] извинился, поскольку не было никаких сомнений, что в таких действиях на данной стадии гонки не было необходимости.

Он поступил по-спортивному. Чеко – честный парень, и первое, что он сделал при встрече со мной – пожал руку и извинился. Так что у меня нет никаких проблем с ним. Просто это был один из тех дней, когда всё не сложилось».

Сайнс добавил, что не собирается слишком концентрироваться на произошедшем: «Сложно смириться с этим, потому что я рассчитывал на другой исход гонки. Но нужно перевернуть страницу, поскольку впереди ещё 19 этапов. В Китае я вернусь в борьбу, потому что у нас хороший темп».

Прокол колеса при столкновении и незапланированный пит-стоп отбросили Сайнса далеко назад, и учитывая, что гонка прошла без выезда машины безопасности, сократить отставание ему не удалось. Кроме того, при возвращении в боксы он повредил днище, что в конечном итоге привело к сходу на 30-м круге.

Напарник испанца Макс Ферстаппен финишировал шестым, и, как отметил Сайнс, этот результат отражает потенциал машины.

«Мы знаем, что наша машина быстра даже на тех трассах, которые подходят нам не лучшим образом, – продолжил он. – Мы доказали, что конкурентоспособны, особенно при альтернативной стратегии. Так что мы знаем, что будем быстры и в следующих гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle