Haas: Мы наняли Грожана только благодаря его опыту

5 апреля 2016 в 16:38
Фото: LAT Photographic

Как заявило руководство Haas, в команде очень рады, что подписали контракт именно с Роменом Грожаном.

Француз завоевал для американского коллектива очки в первых двух гонках этого сезона. Таким образом, Haas поднялась на пятое место в общем зачете Кубка конструкторов благодаря 18 очкам, заработанным Роменом. Это может сильно повлиять на размер призовых выплат по итогам этого сезона.

Многие небольшие команды вынуждены сейчас пользоваться услугами гонщиков, имеющих солидную финансовую поддержку, тогда как с Грожаном в Haas решили подписать контракт именно благодаря опыту француза.

«Я думаю, он уже заплатил за себя, если так можно выразиться, – заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер. – Если бы мы действовали из соображений финансовой выгоды, то вряд ли бы добились к этому моменту такого результата.

Нам бы постоянно пришлось думать, насколько хорош гонщик, а может, c автомобилем какая-то проблема.

Сейчас мы не задаем такие вопросы, поскольку Ромен уже доказал всё. Когда вы нанимаете гонщика его калибра, то ожидаете именно такого результата».

Сам француз очень много времени проводит с командой, работая часами с механиками. Он даже помогал персоналу готовить собственное сиденье во время тестов.

Штайнер также не забыл похвалить и Эстебана Гутьерреса: «Пока обстоятельства не позволили ему проявить себя в гонках, но за пределами кокпита он проделал огромную работу. Когда он говорит нам, что автомобиль хорош, это поднимает командный дух. Эстебан и Ромен идеально работают вместе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle