Валттери Боттас: Пока слишком рано говорить о сезоне переходов

8 апреля 2016 в 11:26
Фото: LAT Photographic

Валттери Боттас не стал исключать, что может стать ключевой фигурой сезона переходов-2016.

В прошлом году финна связывали с переходом в Ferrari, но в итоге он остался в Williams. Однако сейчас он не торопится с разговорами о будущем.

«Прошло всего две гонки, так что пока слишком рано, – сказал Боттас в интервью Turun Sanomat. – Но очевидно, что я хочу выигрывать, и на данный момент это очень трудно».

С начала карьеры в Формуле 1 Боттас, проводящий свой четвёртый сезон, выступает за Williams. В два прошлых года команда из Гроува заняла третье место в Кубке конструкторов, и, как считает финн, есть возможности для дальнейшего прогресса.

«Мы прибавили в аэродинамике, но также нужно добиться прогресса в других областях, - продолжил "жаждет" он. – Сейчас, после этапа в Бахрейне, мы понимаем, что нужно продолжать улучшать машину.

Mercedes и Ferrari добились значительного прогресса, а другие команды сократили отставание от нас. Мы недовольны нашим нынешним положением и продолжаем напряжённо работать».

На вопрос о шансах Williams на победу по ходу сезона-2016 Боттас ответил: «Я не хочу говорить, что это невозможно, но на данный момент это очень трудно.

Посмотрим, как мы будем прогрессировать по ходу сезона и насколько сократим отставание».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle