Мониша Кальтенборн: Мы работаем над поиском решения финансовых проблем

8 апреля 2016 в 13:41
Фото: LAT Photographic

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заявила, что команда делает всё возможное для долгосрочного решения своих финансовых проблем.

Швейцарская команда не смогла вовремя выплатить зарплату за февраль и март 300 сотрудникам, а Фелипе Наср рассказал, что поздний дебют новой машины был связан с задолженностью перед поставщиками.

После Гран При Бахрейна бразилец остался недоволен автомобилем и отставанием от напарника Маркуса Эрикссона.

«Маркус использует шасси, которое было у нас на тестах в Барселоне, и оно хорошо работает, – сказал Наср. - Я выступаю на новом шасси, которое было собрано в Альберт-Парке. Перед первой тренировкой Гран При Китая мы разберём машину и соберём её заново, чтобы понять, что не так».

Тем не менее, по слухам, из-за проблем с финансированием Sauber вообще может пропустить этап в Шанхае.

Руководитель команды Мониша Кальтенборн не приехала на Гран При Бахрейна в прошлый уик-энд и пропустила официальную пресс-конференцию FIA, на которую была заявлена. Сама она сослалась на личные причины, но сообщается, что это было связано с переговорами с потенциальными инвесторами. При этом речь идёт не только о спонсоре, но и возможной продаже контрольного пакета акций команды.

«Мы работаем над тем, чтобы выйти из сложившейся ситуации и найти долгосрочное решение проблем», – заявила Кальтенборн.

В марте руководитель Sauber пообещала сотрудникам, что больше задержек в зарплате не будет. Однако на этой неделе выяснилось, что зарплата вновь задерживается.

«Я сожалею об этом и вынуждена принести извинения, – сказала Мониша. – Я должна поблагодарить сотрудников за их понимание и лояльность в это трудное время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle