Джолион Палмер: Трасса в Шанхае - полная противоположность Бахрейну

9 апреля 2016 в 13:28
Фото: LAT Photographic

Пилот Renault Джолион Палмер познакомился с автодромом в Шанхае в 2015-м, выступив там в составе Lotus в первой тренировке. Джолион надеется, что знания, полученные в прошлом сезоне, помогут ему на грядущем уик-энде.

«Я выступал здесь в прошлом году в первой тренировке, поэтому ознакомлен со спецификой трассы, – сказал Джолион. – Здесь могут быть низкие температуры. Кроме того, есть вероятность возникновения гранулирования передних шин из-за длинных поворотов. Шанхай – полная противоположность Бахрейну, где основная нагрузка идет на задние шины.

Тут есть много технически сложных поворотов: можно выделить первый вираж. [Задняя] Прямая в Китае очень длинная. Если ты едешь в слипстриме за соперником, а потом стараешься его обогнать, важно не пропустить точку торможения. На этом круге нельзя допускать ошибок: необходимо максимально использовать потенциал машины».

Напарник Палмера Кевин Магнуссен, в свою очередь, уверен, что ему по силам побороться за очки на этапе в Китае.

«Моя дебютная гонка в Шанхае в 2014-м сложилась неудачно: у меня были проблемы с машиной, в результате чего я финишировал 13-м. Я надеюсь улучшить этот показатель через неделю, – заметил Кевин. – Конфигурация трассы довольно интересная.

С другой стороны, это довольно широкий автодром: здесь есть много безопасных зон, что снижает зрелищность.

Мне нравится первый поворот: ты въезжаешь в него после быстрого разгона, а в самом конце этого длинного виража скорость составляет порядка 60 км/ч. До первого поворота можно отлично разогнаться на прямой, используя DRS, что способствует обгонам.

Мы знаем о своих слабых сторонах. Возможно, автодром в Шанхае и не является самым удобным для нас, но я все равно верю в то, что здесь мы способны бороться за очки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle