Фредерик Вассёр: Renault близка по гоночному темпу к Williams

10 апреля 2016 в 19:27
Фото: LAT Photographic

Гоночный директор Renault Фредерик Вассёр считает, что RS16 совсем немного проигрывает по гоночному темпу FW38 Williams F1.

Британская команда, правда, сумела набрать за первые две гонки сезона-2016 20 очков, в то время как в графе зачетных баллов французского коллектива до сих пор числится ноль.

Несмотря на это, Фредерик доволен стартом команды в новой кампании.

«Могу сказать, что я впечатлен тем, что увидел, – сказал Вассёр. – Команда хороша и стремится стать еще сильнее.

Нельзя сказать, что мы не добились успехов. Все потихоньку учатся. Ключ к успеху в автоспорте не зависит от чего-то одного. Здесь важно концентрироваться на каждой детали. Постепенно прибавляя, мы смотрим в будущее с оптимизмом.

В целом мы начали сезон так, как и ожидали. Но в то же время мы хотим быть чуточку выше.

Это долгосрочный проект, однако это не значит, что мы намерены расхолаживаться. Я хочу, чтобы все работали упорно, и не важно, на каком мы месте – на десятом или на первом. Мы хотим вернуться к успеху.

С точки зрения гоночного темпа есть положительные сдвиги: мы довольно близки к Williams. Кроме того, наши гонщики финишируют "фоторужье" рядом с очковой зоной».

Вассёр уверен, что Renault по зубам раздобыть первые зачетные баллы сезона в Шанхае.

«Обе гонки мы заканчивали на 11-м месте, но нам нужно быть в очках, – продолжил Фредерик. – Для достижения цели необходимо не только добавить в скорости, но и пройти весь уик-энд без ошибок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle