Ромен Грожан: В Шанхае особая нагрузка ложится на передние шины

11 апреля 2016 в 13:26
Фото: LAT Photographic

Пилот Haas Ромен Грожан дал свой комментарий в преддверии начала гоночного уик-энда в Шанхае.

«Мне нравится автодром в Китае, – заметил француз. – Я бы сказал, что первый поворот является лучшим на этой трассе. Это очень длинный правый вираж.

Кроме того, стоит отметить, что эта трасса оказывает серьезную нагрузку на передние шины. Здесь очень длинная задняя прямая, завершающаяся экстремальным торможением.

Очень интересно узнать, насколько мы будем сильны на трассе в Шанхае, которая кардинально отличается от автодрома Сахир. Мы высоко подняли планку на первых двух Гран При сезона. Посмотрим, сможем ли мы сохранить этот темп в Шанхае».

Его напарник по команде Эстебан Гутьеррес считает, что результаты Гран При Китая отразят реальный расклад сил в пелотоне.

«Мы удивили многих своим дебютом в Ф1, – сказал Эстебан. – Более того, мы сами вряд ли ожидали, что все будет настолько хорошо в Мельбурне и Бахрейне. Посмотрим, насколько машина будет сильна в Китае.

Мне кажется Гран При Китая станет индикатором того, как пройдет этот сезон. С каждым последующим этапом команды будут прибавлять, и конкуренция соответственно будет расти. Нужно быть готовым к этому.

Мы можем еще больше раскрыть потенциал машины, ведь трасса в Шанхае предоставляет такую возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle