Карлос Сайнс: Я надеюсь набрать очки на Гран При Китая

11 апреля 2016 в 19:38
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Карлос Сайнс дал подробное описание круга на автодроме в Шанхае, где он постарается финишировать в десятке лучших.

«В Китае после прямой старт-финиш мы подъезжаем к связке из четырех поворотов, хотя кажется, будто ты проезжаешь только два виража, – сказал Сайнс. – Это особенная секция, ведь там я допустил свою первую ошибку в 2015-м – у меня случился разворот.

На отрезке между седьмым и десятым поворотами часто меняется направление движения. Из 12-го и 13-го виражей мы выходим на длинную заднюю прямую, где обгонять помогает DRS.

В конце прямой нас ожидает очень жесткая точка торможения перед 14-м поворотом. Это кочковатая секция. Кроме того, здесь нелегко определить правильную точку торможения.

Я также хотел бы упомянуть спуск после выхода из заключительного поворота. Если смотреть на движение машины по телевизору, то не видно, что автомобиль здесь подпрыгивает.

В целом это интересная трасса, где я надеюсь набрать хорошие очки».

Его напарник по STR Макс Ферстаппен также нацелен на финиш в топ-десятке после прошлогодней неудачи.

«Мне нравится трасса в Китае, – сказал Ферстаппен. – Здесь у меня было несколько неплохих обгонов. Я помню, что мне не удалось пройти [Серхио] Переса в конце прямой, поэтому необходимо было выждать другой момент.

Я очень поздно затормозил в шестом повороте и обогнал его. Помню, что испытал огромное облегчение, осуществив этот маневр.

Седьмой, восьмой, девятый и десятый повороты оказывают большую нагрузку на шины.

Также я обходил соперников и на задней прямой: здесь важно хорошо выйти из 13-го поворота. Тогда можно пройти оппонента еще до торможения перед 14-м.

К сожалению, в прошлом году я вынужден был сойти по техническим причинам за несколько кругов до финиша. Я не буду думать об этом в 2016-м. Постараюсь закончить гонку как можно выше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle