Герхард Бергер и Дэвид Култхард сомневаются, что Ferrari может выиграть титул

12 апреля 2016 в 14:15
Фото: LAT Photographic

Два бывших гонщика Ф1 Герхард Бергер и Дэвид Култхард сомневаются в том, что в этом сезоне Ferrari сможет навязать борьбу Mercedes.

«Это невозможно, – заявил Бергер в интервью Auto Bild. – Разрыв между Mercedes и Ferrari слишком большой, чтобы его удалось быстро преодолеть».

Дэвид Култхард согласился с Бергером, несмотря на то, что шотландец признал очевидный прогресс Ferrari по сравнению с прошлым годом: «Mercedes снова выиграет чемпионат в этом году. Конечно, вряд ли они смогут доминировать, как раньше, поскольку Ferrari явно доставит им немало хлопот, однако за чемпионский титул, по моему мнению, будут сражаться только гонщики Mercedes».

Кулхард не забыл упомянуть и о шансах Нико Росберга на победу в этом сезоне: «Статистические данные говорят о том, что каждый гонщик, выигравший пять гонок подряд, становился чемпионом мира. Не хотелось бы, чтобы Нико ломал эту закономерность».

Напарник Нико Льюис Хэмилтон утверждает, что находится сейчас в отличной форме, несмотря на неудачные гонки в Австралии и Бахрейне.

Стоит отметить, что Росберг выбрал больше комплектов Soft, чем Хэмилтон, тогда как гонщик Ferrari Себастьян Феттель предпочел Supersoft. Как предположил вчера технический директор Mercedes Пэдди Лоу, самый мягкий состав будет слишком быстро изнашиваться в гонке.

Комментарии для сайта Cackle