Рио Харьянто: Гран При Китая, по сути, домашний этап для меня

13 апреля 2016 в 14:11
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Рио Харьянто дал комментарий в преддверии старта гоночного уик-энда в Китае. Рио заявил, что будет комфортно себя чувствовать на азиатской земле.

«Трасса в Шанхае очень требовательна из-за точек жесткого торможения после длинных прямых, – сказал Рио. – Здесь также нужно следить за износом шин. Это важная составляющая, так как в двух предыдущих гонках у нас возникали проблемы с резиной.

Мы стараемся прибавить в этой области. Если нам удастся улучшить ситуацию с шинами, у нас будет шанс выступить еще лучше. Кроме того, этот автодром подходит нам с точки зрения мощности.

В отсутствие в календаре Ф1 Гран При Индонезии любой азиатский этап для меня является домашним. Мне будет комфортно среди азиатов в Китае».

Его напарник Паскаль Верляйн, в свою очередь, будет только знакомиться с автодромом в Шанхае.

«Волнует ли меня тот факт, что я здесь еще не выступал? Нисколько, – сказал Верляйн. – Мне интересно знакомиться с новыми автодромами. Как только ты проедешь по трассе несколько кругов, ты уже не так волнуешься. Нужно понять трассу и приспособиться к ней до того, как погода испортится.

В прошлом году я прошелся по трассе вместе с инженерами Mercedes. Я также проезжал ее на симуляторе. Теперь я просто хочу сесть в машину и опробовать ее здесь в первой тренировке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle