Роберт Фернли: Обновления Force India сработают в Китае

13 апреля 2016 в 15:28
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил, что в Китае обновления команды сработают лучше, чем в Бахрейне.

Еще на Сахире на VJM09 были установлены некоторые новые аэродинамические элементы. Кроме того, в Бахрейне команда опробовала модифицированную переднюю подвеску, но не смогла набрать очки по итогам гонки.

Роберт уверен, что обновления покажут себя гораздо лучше в Шанхае.

«Мы установили несколько новинок на машину в Бахрейне, – рассказал Фернли в интервью нашему сайту. – Но, возможно, они были не самыми подходящими для автодрома Сахир. В то же время я уверен, что обновления помогут нам в Китае.

В Бахрейне мы смогли, по крайней мере, обкатать их. Эти новинки будут более эффективными на быстрых трассах.

Гонка в Бахрейне стала одной из худших для нас за последнее время. Поломка переднего антикрыла стала началом конца. Без помощи машины безопасности мы не смогли вернуться в борьбу. В последний раз такой кошмар был в Венгрии в 2015-м.

Но если убрать все форс-мажоры, то мы ожидали финишировать на том месте, на котором стартовали [Нико Хюлькенберг завершил квалификацию восьмым].

Возможно, нам бы удалось извлечь выгоду из слабого темпа Williams. Это бы продвинуло нас вперед. Поэтому стартовые два этапа стали для нас упущенными возможностями – в Австралии гонка складывалась удачно до красного флага [возникшего по причине аварии Фернандо Алонсо]».

В этом сезоне конкуренция в середине пелотона существенно возросла. Таким образом, в Force India осознают, что необходимо пользоваться каждой возможностью для набора очков.

«С каждым этапом сезона борьба будет все более интересной из-за разной динамики выступлений на различных автодромах, – продолжил Фернли. – У нас будут и плохие дни, как в последние два уик-энда. Но как только наши машины вновь поедут так, как мы от них ожидаем, мы догоним конкурентов.

Сейчас нужно просто смириться с неудачами на старте новой кампании».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle