Виджей Малья не приедет на Гран При Китая из-за проблем с законом

14 апреля 2016 в 9:15
Фото: LAT Photographic

Из-за проблем с законом руководитель команды Force India Виджей Малья будет вынужден пропустить ещё один Гран При сезона.

Руководитель и совладелец команды не смог приехать в Австралию и Бахрейн, поскольку индийские власти в данный момент преследуют его из-за огромных долгов после разорения авиакомпании Kingfisher.

Как утверждают журналисты the Telegraph, 60-летний Малья покинул Индию 2 марта и в данный момент находится у себя в особняке на юге Англии. Предприниматель приобрел дом у отца Льюиса Хэмилтона Энтони за 16 миллионов долларов в прошлом году.

В то же время, ссылаясь на отчеты Hindustrian Times, представители индийского правительства, ответственные за борьбу с экономическими преступлениями, пытаются аннулировать дипломатический паспорт Малья.

В издании сказано, что Малья трижды проигнорировал приказ о явке.

«Благодаря этому паспорту он может оставаться в другой стране, однако если документ будет аннулирован, он лишится этого права», – указано в источнике.

Представитель индийского правительства подтвердил данную информацию: «Кажется, Малья специально пытается избежать возвращения. Как только его паспорт будет аннулирован, страна, в которой он пребывает, должна немедленно депортировать его».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle