Фелипе Наср может получить новое шасси в Сочи

14 апреля 2016 в 14:12

На Гран При России Фелипе Наср получит новое шасси, если по ходу гоночного уик-энда в Шанхае столкнётся с очередными проблемами.

Бразилец был недоволен поведением машины в Австралии и Бахрейне. По его словам, проблем, с которыми он столкнулся, не было с шасси, которое использовалось на зимних тестах и сейчас использует его партнёр по команде Маркус Эрикссон.

«Поведение отличается, особенно на торможениях, когда нужно поддерживать скорость, – пояснил Наср. – Я был доволен машиной на тестах – задняя часть вела себя стабильно при входе в поворот, что помогало на выходе. Но за рулём машины в Австралии этой стабильности не хватало».

В Шанхае Sauber планируют опробовать одинаковые настройки на машинах Насра и Эрикссона, чтобы провести точное сравнение, и в случае сохранения проблем бразилец получит новое шасси на следующем этапе в Сочи.

«При сравнении с другой машиной видно, что во всех фазах прохождения поворота мой автомобиль ведёт себя иначе, – продолжил он. – Нельзя сказать, что происходит что-то конкретное. При прохождении поворота не хватает сцепления, поворачивать становится сложно, а на выходе не хватает разгона.

Лучшее, что можно сделать в подобной ситуации – сравнить две машины с одинаковыми настройками, и мы собираемся это сделать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle