Даниил Квят: Пусть лучше я слабо начну сезон и сильно закончу, чем наоборот

14 апреля 2016 в 15:00
Фото: LAT Photographic

Сезон-2016 начался для россиянина Даниила Квята со схода перед стартом Гран При Австралии и седьмого места в Бахрейне. Причём на Сахире гонщик Red Bull Racing прорвался с 15-го места на стартовой решётке и признает, что это выступление придало ему дополнительную уверенность.

«Гонка в Бахрейне была очень важна для меня, – заявил Квят. – Очевидно, что если ты попадаешь в Формулу 1, то уже считаешься быстрым гонщиком, но всегда хочется видеть подтверждение этого в результатах. На тестах в Барселоне и первом этапе в Австралии мне это не удалось, но в Бахрейне получилось. Я чувствовал себя комфортно, мы оптимизировали нашу стратегию и благодаря этому добились высокого результата.

Это была хорошая гонка, и теперь нам нужно продолжать в том же духе начиная с квалификации».

В двух первых гонках сезона Red Bull Racing была третьей командой после Mercedes и Ferrari, и, по мнению Квята, этот расклад сил сохранится в Шанхае.

«Я думаю, что в целом скорость машины соответствует ожиданиям, – продолжил Квят. – В Бахрейне у меня сложилось впечатление, что в этом сезоне мы сможем побороться за хорошие результаты. Я не знаю, в какой гонке это произойдёт, но в ближайшее время мы сможем побороться с лидерами, так что с учётом нашего темпа развития сезон выглядит многообещающим. Это даёт нам надежду на будущее, но мы должны упорно трудиться.

По ходу карьеры у меня была тенденция начинать сезон слабо и заканчивать его сильно. Думаю, пусть лучше так, чем наоборот.

Мне бы хотелось находиться в хорошей форме постоянно. Но если нет, то я предпочитаю, чтобы проблемы возникали в начале сезона.

Сейчас нужно сосредоточиться на ближайшем уик-энде. Думаю, по ходу сезона мы сможем добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle