Ромен Грожан: Машиной было очень сложно управлять

15 апреля 2016 в 13:10
Фото: LAT Photographic

Ромен Грожан расстроен тем, как прошёл первый день гоночного уик-энда Гран При Китая.

В первой тренировке пилот новой команды Haas стал 14-м, а во второй тренировке занял 16-е место.

«Не идеальный день для команды, – заявил Грожан в интервью пресс-службе Haas. – Эстебан столкнулся с большим количеством проблем. Мы опробовали новое переднее антикрыло, но было сложно понять условия на трассе. Нам не удалось поработать должным образом. Машиной было очень сложно управлять.

Команду ждёт долгий вечер, поскольку необходимо проанализировать полученные данные, чтобы завтра добиться хоть каких-то улучшений.

Пока мы не совсем довольны нашим положением, нужно продолжать работать. День получился непростым, но мы – новая команда, поэтому у нас нет данных с прошлогоднего Гран При. Мы опробовали несколько решений, но пока не добились желаемого эффекта».

Для Эстебана Гутьерреса день прошёл ещё хуже. В первой тренировке из-за технических проблем мексиканец проехал только два круга, а вторую сессию был вынужден завершить досрочно из-за возгорания тормозов.

«Это был очень сложный день, – прокомментировал он. – Сегодня вечером нужно проанализировать все данные, чтобы разобраться в проблеме и подготовиться к оставшейся части уик-энда. Команда упорно работает, и я уверен, что мы исправим ситуацию. С нетерпением жду возвращения за руль завтра».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle