Фернандо Алонсо: Мы могли пройти в третий сегмент

16 апреля 2016 в 13:13
Фото: LAT Photographic

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо признал, что разочарование от потери возможности попасть в третий сегмент квалификации Гран При Китая сильнее боли, которую он испытывал из-за последствий аварии в Мельбурне.

«Я чувствовал себя очень хорошо, – сказал испанец. – Проснувшись утром, я не испытывал никакой боли. Я спокойно спал десять часов, это здорово. Сегодня я был полон энергии.

Я чувствовал определённый дискомфорт в поворотах и на кочках, но сегодня я не принимал никаких обезболивающих, так что с аспирином завтра всё будет нормально».

До появления красного флага в конце второго сегмента, когда от машины Нико Хюлькенберга отвалилось переднее левое колесо, испанец имел шансы на попадание в первую десятку, но в итоге оказался 12-м.

«Да, конечно, я думаю, обе машины McLaren могли пройти дальше, – ответил Алонсо на вопрос о шансах. – Ещё несколько гонок назад мы боролись за выход из первого сегмента, а теперь расстроены тем, что не попали в третий сегмент. Мы определённо движемся в правильном направлении при развитии машины.

У нас был хороший темп в квалификации, мы берегли шины и двигатель, но в решающий момент не смогли воспользоваться имеющимся потенциалом.

Думаю, другим красные флаги также помешали, но ничего не поделаешь».

С другой стороны, Алонсо, как и Баттон, сможет выбрать состав шин на первый отрезок.

«Сегодня машина работала лучше по сравнению с пятничными тренировками, и теперь мы должны подтвердить этот прогресс в гонке, – добавил он. – Я доволен и надеюсь, завтра мы финишируем обеими машинами в очках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle