Льюис Хэмилтон: Моя машина была сильно повреждена

17 апреля 2016 в 11:46
Фото: LAT Photographic

В результате штрафа за замену коробки передач и поломки силовой установки во вчерашней квалификации пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону пришлось стартовать с последнего места в Китае.

В первом повороте гонки в его машину въехал Фелипе Наср, что спровоцировало поломку переднего антикрыла на автомобиле действующего чемпиона мира.

Хэмилтон смог финишировать на седьмом месте, однако все равно остался недоволен таким результатом.

«Сложная гонка, – признал Льюис в интервью Sky Sports F1. – У меня получился неплохой старт, а это всегда трудно сделать с хвоста пелотона. Я пытался избежать коллизий с машинами, находящимися впереди меня, но все же был вовлечен в контакт.

После этого я пробивался наверх. После каждого пит-стопа мне приходилось наверстывать упущенное. А в конце гонки у меня износились шины.

Это гонки, но Гран При вышел для меня далеко не самым успешным. Надеюсь, дальше будет лучше.

Обгоны? Я пока ничего не могу сказать по этому поводу. Трасса располагает к обгонным маневрам и позволяет приближаться к машинам, идущим впереди, но мой автомобиль был сильно поврежден. Некоторые элементы аэродинамики были разбиты. Думаю, пострадала также и подвеска. Машина сегодня гнулась, как мягкая кровать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle