Стоффель Вандорн: Ко мне проявляют интерес другие команды

17 апреля 2016 в 12:17
Фото: LAT Photographic

Тест-пилот McLaren Стоффель Вандорн заявил, что команда из Уокинга не является его единственным вариантом на завоевание статуса основного гонщика на стартовой решетке сезона-2017.

Бельгиец, являющийся протеже команды Рона Денниса, великолепно дебютировал в Ф1 на Гран При Бахрейна, заняв десятое место в гонке, заменяя в кокпите MP4-31 травмированного Фернандо Алонсо.

«Я не думаю, что Стоффелю нужно что-либо доказывать, – заметил гоночный директор McLaren Эрик Булье. – Это вопрос возможностей и шансов».

И такой шанс может подвернуться Вандорну в 2017-м. Сообщается, что Дженсон Баттон может перейти из McLaren в Williams. Таким образом, бельгиец получит возможность стать основным пилотом коллектива из Уокинга.

«Уже в этом году я был близок к тому, чтобы получить место основного пилота, – признался Вандорн в интервью De Telegraaf. – Пока что слишком рано говорить о 2017-м, но ближайшие месяцы будут интересными.

McLaren и другие команды заинтересованы в моих услугах».

Стоффель является представителем европейского региона Бенилюкс, в который входят и Бельгия, и Нидерланды.

Есть большая вероятность того, что молодые представители Бенилюкса, а именно Стоффель и Макс Ферстаппен, будут доминировать в Ф1 в недалеком будущем.

«Было бы здорово, если бы гонщики из маленьких стран доминировали в Ф1, – сказал Макс. – Но только если я буду на первом месте, а Стоффель – на втором».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle