Серхио Перес: Гонка сложилась не в нашу пользу

17 апреля 2016 в 13:02

Гонщик Force India Серхио Перес прокомментировал своё выступление на Гран При Китая, который он завершил на 11-м месте.

«Сегодня всё сложилось не в нашу пользу, а выезд машины безопасности не помог мне, – заявил Перес в интервью пресс-службе Force India. – Я хорошо стартовал, и всё выглядело довольно многообещающе. Я занимал третье место, когда выехала машина безопасности, и у меня не было выбора, кроме как заехать на пит-стоп, что отбросило меня назад.

Борьба была сложной, поскольку машины вокруг меня были на разных шинах, несколько быстрых автомобилей прорывались вперёд. Всё это серьёзно отняло ресурс моих шин.

По ходу дистанции было несколько интересных сражений, мы неплохо держались, но в финальной части упустили возможность набрать очки.

Я думаю, мы выбрали правильную стратегию и сделали хороший выбор, но гонка сложилась не в нашу пользу.

Очевидно, что нам нужно продолжать выполнять домашнюю работу, чтобы в следующих нескольких гонках вернуться в форму».

Нико Хюлькенберг также остался расстроен результатом Гран При Китая, поскольку финишировал только 15-м.

«Окончание гонки получилось разочаровывающим, хотя старт и первые несколько кругов прошли отлично, – прокомментировал немец. – На старте я смог подняться с 13-го на пятое место, отыгравая одну позицию за другой. Выезд машины безопасности свёл это всё на нет, потому что в боксах мне пришлось ждать, пока обслужат машину Чеко.

Нам помешал грязный воздух - меня обогнали несколько быстрых машин, что разрушило мои шины.

На самом деле износ шин был главным фактором сегодня, и, кажется, мы пострадали от этого больше, чем некоторые другие команды. В результате во второй половине гонки я откатился назад.

Ещё одним ударом стал штраф, но, в конце концов, это не оказало серьёзного влияния на результат. В правилах говорится, что вы не должны резко замедляться при въезде на пит-лейн, но в пылу борьбу невозможно оценить, даёт ли это преимущество. В любом случае, мы были недостаточно быстры, чтобы бороться за очки. Мы должны продолжать работать и добиться прогресса в ближайших гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle