Даниэль Риккардо: Это одна из моих лучших гонок

17 апреля 2016 в 13:26
Фото: LAT Photographic

По словам гонщика Red Bull Даниэля Риккардо, он провел одну из лучших своих гонок, сумев приехать четвертым на Гран При Китая, несмотря на прокол колеса.

После старта Риккардо возглавил пелотон, однако внезапный взрыв задней левой покрышки на четвертом круге привел к тому, что австралиец откатился чуть ли не в самый конец пелотона.

«Я видел, что на первом круге произошло немало инцидентов, – рассказал Даниэль. – На втором круге на трассе были обломки, однако я не думал, что могу проколоть шину – в общем, всё произошло неожиданно.

В 11-м и 12-м поворотах я почувствовал, что с задней шиной что-то не то, и сразу же сообщил об этом команде по радио. А уже на прямой я видел в зеркалах, как отвалилась моя покрышка».

Появившийся вследствие этого на трассе автомобиль безопасности помешал австралийцу, поскольку соперники сразу же поехали в боксы за новой резиной.

«Мы попали под двойной удар» – пожаловался Даниэль.

Однако это не помешало гонщику начать свой потрясающий прорыв через пелотон, благодаря чему он смог принести команде нужные очки и почти приблизился к подиуму.

«Эта гонка стала одной из лучших в моей карьере, – добавил австралиец. – Я рад, что мы можем в каждом Гран При навязать борьбу. Если честно, в команде не думали, что такой результат возможен.

Сегодняшняя гонка мне напомнила 2014 год. Я мог оказаться на подиуме. Чувствую, что в этом году это еще может случиться, и не один раз! Я продолжу бороться, несмотря ни на что».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle