Маурицио Арривабене: Я не виню Квята

17 апреля 2016 в 14:22
Фото: LAT Photographic

Руководитель команды Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что в инциденте на первом круге гонки в Китае между гонщиками Ferrari Себастьяном Феттелем и Кими Райкконеном не стоит искать виноватых.

Феттель и Райкконен в первом повороте шанхайской трассы столкнулись между собой, из-за чего финна отбросило в конец пелотона.

Себастьян Феттель перед церемонией награждения обвинил в инциденте Даниила Квята, совершившего, по мнению немца, слишком рискованный маневр.

Арривабене же предпочел никого не обвинять в инциденте: «Не стоит ни в кого тыкать пальцем. Квят боролся за позиции на входе в первый поворот, как Себ и Кими.

Конечно, когда ты пытаешься обороняться, приходиться менять траекторию, и, к несчастью, там оказался Кими.

Но это гонки, а не монополия. Так что произошел обычный гоночный инцидент, это бывает в гонках.

Безусловно, в команде не хотели бы, чтобы наши гонкищи сталкивались между собой».

Несмотря на то, что Себастьян считает именно Даниила Квята виновником инцидента, немец всё равно извинился перед Кими и командой.

Райкконен отреагировал на произошедшее со свойственным ему спокойствием: «Себастьян извинился, но, к сожалению, это не повлияет на результат. Я уверен в том, что он это сделал не специально.

В гонках иногда такое случается. Да, я пострадал, но никакой катастрофы не случилось. Мы всё равно сумели заработать очки».

Комментарии для сайта Cackle