Патрик Тамбэ: Хэмилтон сейчас не думает о титуле

18 апреля 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

Как считает бывший гонщик Ф1 Патрик Тамбэ, Льюис Хэмилтон сейчас недостаточно собран, и это может стоить ему титула в этом сезоне.

Гонщик Mercedes после Гран При Китая отстает на 36 очков от своего напарника по команде Нико Росберга, выигравшего вчера шестую гонку подряд.

«Сейчас уже 50 очков? – спросил Хэмилтон у репортеров об отставании после гонки. – А, только 36? Ну, это не так плохо, как я думал. У меня сейчас всё в порядке».

Поклонники и инсайдеры не могли не заметить, что Хэмилтон стал совершенно по-другому реагировать на свои плохие результаты.

«Многое может произойти. Пока у меня нет козырей в рукаве, но что будет дальше – неизвестно», – добавил Хэмилтон.

Многие задаются вопросом, связано ли как-то нынешнее поведение Хэмилтона с его проблемами в начале сезона.

«Он сейчас совершенно не думает о титуле, – заявил Патри Тамбэ в интервью RMC. – У него уже есть три титула, и сейчас он перестал выкладывать так, как раньше. Он уже не настолько упорно движется к цели, в отличие от Нико Росберга».

Испанская газета El Mundo после вчерашней гонки назвала Росберга новым Хэмилтоном.

Даже неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил в интервью немецкому телеканалу Sky, что Росберг провел чемпионскую гонку в Шанхае.

«Что может остановить Росберга? – задал вопрос Тамбэ. – Не думаю, что сейчас у него есть соперники».

Однако сам Нико не согласен с подобным мнением, настаивая на том, что осталось еще немало гонок в этом сезоне: «Да, сейчас всё идет хорошо, но это самый длинный сезон в истории Ф1, а мой напарник – Льюис Хэмилтон, которого было невозможно победить последние два года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle