Гюнтер Штайнер: В Китае Haas опустилась с небес на землю

19 апреля 2016 в 15:35

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер признал, что после феноменальных выступлений Ромена Грожана в Австралии и Бахрейне, неудача на Гран При Китая отрезвила команду.

В Мельбурне Ромен финишировал шестым, а на Сахире – пятым, в то время, как Эстебан Гутьеррес не в одной из дебютных гонок не увидел клетчатого флага.

В дебюте заездов в Шанхае гонку Грожана испортила коллизия на первом круге с Маркусом Эрикссоном, по причине которой он повредил переднее антикрыло. В итоге Ромен закончил соревнования 19-м, а Гутьеррес отпраздновал свой первый финиш сезона на 14-м месте.

«Мы вернулись с небес на землю, что хорошо, – сказал Штайнер. – Теперь мы знаем, каков наш уровень. Мы и ранее говорили, что будем около десятого места.

Если бы на машине Ромена не возникли неполадки, мы бы были рядом с пилотами McLaren.

Это реальность. Также хорошо, что мы завершили гонку двумя машинами. Нужно взять это за пример. Кроме того, радует тот факт, что мы не делали ошибок на пит-стопах».

У Гутьерреса по ходу гонки не работал DRS, а Ромен, несмотря на финиш на 19-м месте, сохранил положительный настрой.

«Нужно выносить урок из таких тяжелых гонок, – сказал Грожан. – Более того, я не был доволен машиной уже с пятницы. Нужно понять, почему так произошло.

Мы испробовали некоторые варианты, но исправить положение не удалось. Нам предстоит многое понять и проанализировать.

Мы медленно меняли переднее антикрыло, износ шин был чрезмерным… Несмотря на то, что гонка получилась, откровенно говоря, дерьмовой, нам будет полезно проанализировать все, что произошло с утра пятницы и до конца гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle