Серджио Маркионе: Mercedes находится под серьезным давлением

21 апреля 2016 в 12:37
Фото: LAT Photographic

Генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионе считает, что Ferrari еще не потеряла шанс побороться за чемпионский титул в сезоне-2016.

«Безусловно, мы все еще верим, что сможем победить», – заявил Серджио в интервью Bild.

Команда из Маранелло сконструировала очень хорошую машину, однако по причине гоночных инцидентов, а также из-за проблем с двигателем, Mercedes все еще удерживает лидерство в чемпионате.

«У нас было две проблемы с силовой установкой, и обе были устранены, – цитирует Маркионе La Repubblica. – Нужно признать, что эти двигатели являются очень сложными, а проблемы с надежностью возникают у всех, включая и Mercedes. Это знак того, что они также находятся под серьезным давлением [со стороны главных конкурентов]»

Отмечает прибавку в скорости Ferrari и глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун. Более того, в начале Гран При Китая конкуренцию Mercedes сумела составить и Red Bull Racing.

«Ferrari проснулась, – сказал Берни в интервью Autosprint. – Это конкурентоспособная команда, которая должна была побеждать в последних двух гонках. Однако они допустили несколько ошибок. К тому же, удача была не на их стороне.

В последней гонке очень хорошо показала себя Red Bull Racing, но я не знаю, надолго ли ее хватит».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle