Хельмут Марко: Тото Вольф просто боится изменения правил в 2017-м

21 апреля 2016 в 14:16
Фото: LAT Photographic

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф панически боится изменений регламента в 2017-м, который будет призван сделать машины быстрее и агрессивнее.

В последнее время в прессе появились сообщения, будто восемь команд во главе с Mercedes выступают против внедрения изменений в регламенте-2017.

Одним из главных аргументов немецкой команды и Вольфа является то, что Ф1 не нужны перемены из-за трех зрелищных гонок нового сезона.

Однако Хельмут не согласен с такой точкой зрения.

«Нам повезло, что мы стали свидетелями хороших гонок, – сказал Марко в интервью motorsport-magazin.com. – Но раньше такого не было.

Но в гонках всегда были пилоты, которым необходимо было прорываться через пелотон».

Кроме того, Марко уверен, что против изменений в 2017-м выступает только Mercedes и ее команды-клиенты.

«Все, кроме Тото и команд, связанных с Mercedes контрактами на двигатели, выступают за новый регламент, – продолжил Хельмут. – [Президент Ferrari] Серджио Маркионе также является союзником изменений.

А Тото панически боится того, что Mercedes утратит свое превосходство, если будут внесены минимальные изменения в регламент по моторам или шасси. Вольф делает все, чтобы встать на пути внедрения новых правил.

Более того, для нас очевидно то, что в 2017-м будет принят регламент, предложенный McLaren».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle