Сирил Абитбуль: У Renault нет оправданий

21 апреля 2016 в 14:36

Управляющий директор Renault F1 Сирил Абитбуль заявил, что у команды не может быть никаких оправданий после неудачного начала сезона-2016.

В трёх первых Гран При возрождённая конюшня французского концерна не заработала ни одного очка.

Хотя сделка о покупке Lotus была завершена в декабре, у Renault было не так много времени, чтобы внести свой вклад в подготовку команды из Энстоуна к новому сезону, но Абитбуль признает, что это нельзя считать оправданием.

В интервью AUTOSPORT он назвал прошедший Гран При Китая катастрофой для команды.

«Мы можем открыто сказать это. Давайте не будем стесняться в выражениях, – сказал он. – Это была плохая гонка, плохой уик-энд. Это совершенно не то выступление, на которое мы рассчитываем.

Сейчас нам нужно сосредоточиться на машине, и не может быть никаких оправданий.

Хорошо, мы поздно приняли решение, и эта машина изначально проектировалась под двигатель Mercedes, но это ни в коем случае не может служить причиной отсутствия прогресса.

Мы не можем быть довольны одним фактом присутствия в гонках и называть в качестве отговорки поздний приход. Нет.

Раньше мы не искали причиины поражений в том, что касалось работы над двигателем, а сейчас это касается работы с шасси. Так что давайте смотреть вперёд».

Как отметил Абитбуль, одной из проблем Renault является недостаточное понимание работы шин.

«Многие наши проблемы связаны с шинами, – добавил он. – Нам нужно добиться лучшего понимания. Когда не удаётся должным образом поработать в пятницу, возникают проблемы в воскресенье. Так было в Китае, где мы не смогли получить чёткое представление о работе покрышек, что привело к ряду проблем».

По крайней мере, Абитбуль доволен двигателем, особенно учитывая выступления Red Bull Racing.

«Это придаёт уверенности и показывает, чего можно добиться, – сказал он. – И это лишний раз доказывает, что если на чём-то сосредоточиться, то можно добиться немалого прогресса.

Мы сконцентрировали усилия на двигателе, была проделана огромная работа, но можно добиться ещё большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle