Йос Ферстаппен: Мик Шумахер не столь хорош, как отец

25 апреля 2016 в 12:39

Мику Шумахеру не удастся столь быстро и успешно дебютировать в Формуле 1, как Максу Ферстаппену, так считает отец 18-летнего гонщика Toro Rosso Йос.

В середине 90-х годов Ферстаппен-старший выступал в Benetton вместе с будущей легендой «Королевских гонок». Однако его сын Макс оказался в Ф1 раньше Мика, который в этом году проводит свой второй сезон в немецкой Формуле 4.

«Я на сто процентов уверен, что Макс лучше меня, – сказал Йос в интервью Auto Bild. – У него всё под контролем. Он лучше подготовлен, чем я в своё время. Когда я пришёл в Формулу 1, то ничего не знал – мне пришлось учиться на ходу».

Теперь мировые СМИ ожидают прихода в Ф1 Мика Шумахера. Однако разница заключается в том, что его отец Михаэль, восстанавливающийся после тяжёлой травмы головы, не может помочь советом и поделиться опытом.

«Конечно, Мику не хватает опыта отца, – сказал Йос. – Думаю, ему понадобится больше времени, чтобы добиться хороших результатов. Я немного видел его выступления, и думаю, что он обладает необходимыми навыками. Ему просто надо дать время.

Но я не думаю, что он настолько же хорош, как отец – это, конечно, тяжело».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle