Алекс Линн: Ферстаппен и Вандорн доказали, что можно бороться с лучшими гонщиками Ф1

26 апреля 2016 в 22:18

Пилот программы развития Williams Алекс Линн надеется, что в ближайшие время окажется в Формуле 1, и успешные дебюты Макса Ферстаппена и Стоффеля Вандорна могут этому поспособствовать.

В предстоящем сезоне британец продолжит выступать в серии GP2 и ставит перед собой самые высокие цели – повторить доминирование Вандорна, в 2015-м уверенно выигравшего чемпионский титул.

«Я не хочу сидеть и говорить: «Я намерен сделать это», потому что это было бы довольно странно. Но справедливо отметить, что он заслуженно выиграл все свои гонки, – сказал Линн. – Конечно, я хочу выиграть как можно больше гонок и стать чемпионом в доминирующем стиле. Ну, или просто выиграть, если честно!

В конце концов, в этом чемпионате много конкурентоспособных гонщиков – лучшие гонщики, лучшие команды. Нет никакой политики, чистый спорт. Мне это нравится, и я надеюсь оказаться на вершине».

Кроме того, Линн считает, что успешные дебюты Макса Ферстаппена, Стоффеля Вандорна и Карлоса Сайнса в Формуле 1 доказали, что молодые и неопытные гонщики способны добиваться успеха.

«Я считаю, что мне очень повезло, поскольку тот факт, что Макс, Карлос Сайнс и Стоффель отлично выступили в дебютной гонке, должен помочь, – продолжил он. – Это доказывает, что пилоты из младших гоночных серий способны бороться с ведущими гонщиками, в том числе с чемпионами. Так что да, думаю, это год может стать решающим.

Я знаю, что если успешно справлюсь со своей работой, то получу шанс. Надеюсь, что когда начнётся движение на рынке пилотов, у меня появится такая возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle