Себастьян Феттель о стычке с Даниилом Квятом в Китае: Это гоночный эпизод

29 апреля 2016 в 10:09
Фото: LAT Photographic

Пилот Ferrari Себастьян Феттель считает, что инцидент с Даниилом Квятом в первом повороте Гран При Китая был гоночным эпизодом.

Четырехкратный чемпион мира раскритиковал россиянина за чересчур резвый маневр в первом вираже гонки в Шанхае, однако не стал забирать свои слова обратно.

«Мы соревнуемся друг с другом. Это был гоночный эпизод, – заявил Феттель. – Это был, наверное, лучший исход момента для него, так как он отыграл много мест на старте. Кроме того, у него не было проблем с машиной.

Для меня и Кими [Райкконена] этот эпизод закончился не очень хорошо, но такое случается».

Себастьян удивлен тому факту, что это до сих пор активно обсуждается всей общественностью Ф1.

«Честно говоря, я удивлен, что это является главной темой для обсуждения спустя две недели, – признал немец. – Все уже было сказано. Я не знаю, попал ли тот разговор на камеру, но это ничего не меняет. Я бы снова сказал ему то же самое.

После гонки мы находимся под влиянием эмоций. Почему я должен сидеть на месте и ничего не говорить? Я не считаю, что сказал ему что-то плохое. У меня неплохие отношения с ним».

Даниил, в свою очередь, остался доволен мнением общественности, которая по итогам просмотра момента приняла сторону россиянина.

«Я очень доволен, – констатировал Квят. – Они подтвердили правильность моей точки зрения. Хотя, безусловно, у каждого есть свое мнение.

В той ситуации я сделал то, что сделал бы любой гонщик. Думаю, хватит уже обсуждать эту тему. Пришло время перевернуть страницу и двигаться вперед. Мы полностью сконцентрированы на ближайших гонках».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle