Фернандо Алонсо полностью восстановился после аварии в Австралии

29 апреля 2016 в 13:35
Фото: LAT Photographic

Пилот McLaren Фернандо Алонсо заявил, что он подошел к гоночному уик-энду в Сочи в полной боевой готовности.

В Бахрейне травмированного испанца заменял Стоффель Вандорн. На этапе в Китае Фернандо вернулся в кокпит MP4-31, однако все еще боролся с болевыми ощущениями в области ребер.

Кроме того, Алонсо рассказал, что уже отказался от обезболивающих.

«Боли прошли. Теперь я тренируюсь без ограничений, – заявил Алонсо. – После гонки в Китае на протяжении нескольких дней я чувствовал себя не очень хорошо, но сейчас всё уже позади.

На процесс восстановления ушло больше времени, чем я предполагал изначально. После Мельбурна прошло 42-43 дня, тем не менее сейчас я готов на сто процентов».

Пообщался с испанской прессой и менеджер двукратного чемпиона мира Луис Гарсия Абад, заявив, что его клиент доволен прогрессом McLaren-Honda.

«Я вижу, что в McLaren все идет по плану, – сказал Абад в интервью Radio Marca. – Гонщики выходят из машины в совсем другом настроении, чем раньше. Теперь на их лицах видно удовлетворение от прогресса и проделанной работы».

Кроме того, McLaren-Honda уже изъявляет желание продлить контракт с Алонсо, однако в окружении испанского гонщика пока не спешат с выводами.

«Давайте пока не будем говорить о контрактной ситуации, – констатировал Абад. – Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Но уже то, что последние дни Фернандо провел в Японии на заводе Honda, говорит о его преданности этому проекту».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle