Льюис Хэмилтон: Хорошее начало уик-энда

29 апреля 2016 в 17:28
Фото: LAT Photographic

Льюис Хэмилтон заявил, что Mercedes нужно продолжать работать над улучшением скорости машины, чтобы остаться впереди Ferrari на Гран При России.

Гонщики «Серебряных стрел» были быстрейшими в обеих пятничных тренировках – Нико Росберг показал лучшее время в первой сессии, а Хэмилтон – во второй.

В обеих тренировках Mercedes опередила Ferrari более чем на полсекунды, но, по мнению действующего чемпиона мира, расслабляться рано.

«Хорошее начало уик-энда, – сказал Хэмилтон. – Мы выполнили большую часть нашей программы, за исключением одного момента, когда в конце второй тренировки я заблокировал шины, но ничего страшного.

Я думаю, мы конкурентоспособны здесь, но нужно продолжать упорно работать, если мы хотим остаться впереди Ferrari. Похоже, Скудерия вновь сократила отставание.

Нам нужно изучить несколько вещей, чтобы найти оптимальные настройки для квалификации».

Нико Росберг лидировал на первой тренировке, но по ходу серии кругов на шинах Supersoft попал в трафик и стал третьим.

«На этой трассе сложно всё сделать правильно, поскольку рабочий диапазон шин очень узкий, к тому же, здесь много мест, в которых можно легко допустить ошибку, – сказал немец. – Я не смог проехать по-настоящему быстрый круг на Supersoft во второй тренировке, но в целом это был хороший день.

Машина была быстра как на коротких сериях кругов утром, так и на длинной дистанции днём, так что начало уик-энда получилось обнадёживающим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle