Рио Харьянто: Я не мог избежать контакта с Нико Хюлькенбергом

1 мая 2016 в 19:15
Фото: LAT Photographic

Гран При России-2016 получился провальным для Manor: гонка Рио Харьянто закончилась на первом круге, а Паскаль Верляйн замкнул протокол, проиграв два круга победителю Нико Росбергу.

«Разочаровывающий результат, – заявил Верляйн, закончивший заезды 18-м. – У меня получился хороший старт: я избежал столкновений и первый отрезок гонки шел нормально.

Затем вел борьбу с пилотами Sauber, но после первого пит-стопа они уже были впереди меня. Я изо всех сил старался обогнать одного из них, но вместо этого испортил шины, преследуя машину впереди. Таким образом, пришлось вновь ехать на пит-стоп.

На втором пит-стопе возникла проблема с задней левой шиной. Это стоило нам времени, тем не менее к тому моменту мы уже были 18-ми. Теперь нужно сосредоточиться на европейских этапах».

Харьянто добавил: «Мне не повезло, хотя старт гонки получился замечательным. Я сумел отыграть несколько позиций, однако во втором повороте было много хаоса: передо мной оказалась машина Нико Хюлькенберга. Мне было некуда деваться.

В результате контакта машина была серьезно повреждена, что означало прекращение борьбы. Первые два дня уик-энда были многообещающими, но его завершение получилось провальным.

Все равно я думаю, что в России мы показали неплохой уровень. Я с нетерпением жду следующей гонки в Барселоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle