Пилоты Toro Rosso сетуют на неудачу по итогам Гран При России

1 мая 2016 в 20:12
Фото: LAT Photographic

Пилоты Toro Rosso Карлос Сайнс и Макс Ферстаппен не сумели принести итальянской команде ни одного зачетного очка по итогам гонки на Сочи Автодроме.

«Очень неудачная гонка, – заявил Сайнс, финишировавший 12-м. – Несмотря на один из моих лучших стартов в карьере, в боковом понтоне застрял обломок от другой машины, что ухудшило прижимную силу автомобиля на первом отрезке гонки.

Кроме того, пришлось слишком рано останавливаться в боксах, чтобы переобуться в шины Soft. Это сыграло против меня на втором отрезке дистанции, который также был испорчен 10-секундным штрафом.

Теперь необходимо сконцентрироваться на домашнем Гран При. Уверен, что там мы будем сильны».

Макс Ферстаппен на протяжении длительного времени занимал шестое место, но в конце концов вынужден был досрочно завершить гонку в Сочи из-за поломки двигателя.

«К сожалению, я сошел с гонки, занимая шестую позицию, – сказал Макс. – Все шло по нашему плану: меня никто не прессинговал, я следовал за машинами впереди меня, темп был достойным.

Мы хорошо работали с шинами, и я вел гонку очень спокойно. Конечно, мне жаль, что пришлось остановить машину, но в этом спорте порой случаются механические поломки.

Теперь нужно готовиться к первой европейской гонке сезона в Барселоне, которая состоится через две недели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle