Франк Монтани: Меня впечатляет безошибочная езда Нико Росберга

3 мая 2016 в 13:48
Фото: LAT Photographic

Пилот Mercedes Нико Росберг выиграл четыре стартовые гонки сезона-2016. Он уверенно возглавляет общий зачет с максимальным количеством очков, в то время, как его напарник Льюис Хэмилтон продолжает испытывать трудности.

На Сочи Автодроме Льюису в очередной раз не повезло: на его машине возникли проблемы с двигателем в квалификации, в результате чего он вынужден был стартовать с десятого места в гонке.

Кроме того, в субботу Хэмилтон получил второе предупреждение в сезоне от стюардов, которым британец был очень не доволен.

Росберг выиграл свою седьмую гонку подряд. Ранее такое достижение покорялось Альберто Аскари, Михаэлю Шумахеру и Себастьяну Феттелю, которые становились чемпионами после такой серии.

«Это отличная статистика, – признал Нико в интервью бельгийскому изданию Sporza. – Но ни у кого из этих пилотов не было такого напарника, как Льюис Хэмилтон.

Сезон еще не окончен. С таким оппонентом, как Льюис, нельзя расслабиться ни на секунду».

Оценил великолепную серию побед Нико и экс-пилот Ф1 Франк Монтани.

«Меня впечатляет его безошибочная езда, – заметил Франк в интервью Le Point. – Но до конца чемпионата еще очень далеко. Мы не можем утверждать, что его также не постигнет серия неудач [как и Хэмилтона].

Очевидно, что мы еще увидим конфронтацию Росберга с Хэмилтоном».

Бывший напарник Льюиса по McLaren Фернандо Алонсо также не списывает англичанина со счетов.

«Да, сейчас он переживает не лучшие времена, но еще все впереди, – заметил Алонсо в интервью радио Cadena Cope. – Он является одним из фаворитов в борьбе за чемпионство. Он должен двигаться вперед: порой именно в таких сложных ситуациях и проявляется характер человека».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle