Дженсон Баттон мог оказаться в Williams в 2016-м

4 мая 2016 в 11:45
Фото: LAT Photographic

Комментатор Sky Sports F1 Дэвид Крофт рассказал, что пилот McLaren Дженсон Баттон мог перейти в Williams в конце 2015 года.

«Дженсон почти перешел в Williams, – сказал Крофт в программе F1 Report, выходящей на Sky Sports. – Можно рассуждать на тему того, что Williams оттягивала решение по пилотам до самого конца и не пользовалась опцией в контракте Валттери [Боттаса].

Но как только Дженсон продлил контракт с McLaren, Williams сразу же огласила переподписание Боттаса.

В конце этого года все они [Баттон, Боттас и Фелипе Масса] становятся свободными агентами. Очевидно, что Williams будет принимать решение относительно своего состава».

В том случае, если Баттон все же покинет McLaren, его место в команде в 2017-м займет Стоффель Вандорн.

«И если у Red Bull Racing есть одна проблема с пилотами, то у McLaren – другая, это Стоффель, – добавил Крофт. – Они инвестировали в него и воспитали в нем хорошего гонщика. Они знают, что у Вандорна все получится.

Фернандо [Алонсо] вряд ли уйдет, потому что у него есть еще год по контракту. Уйдет ли Дженсон? Это мы узнаем ближе к концу сезона.

Но также очевидно и то, что Williams будет следить за Дженсоном. Сэр Фрэнк [Уильямс] является поклонником таланта Баттона, как и Клэр [Уильямс]. Они бы хотели, чтобы он вернулся».

Напомним, что Williams была первой командой Баттона в Ф1: в сезоне-2000 Дженсон занял восьмое место в общем зачете пилотов, набрав 12 очков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle