В Sauber вновь задерживают зарплату

5 мая 2016 в 18:21

Третий месяц подряд в Sauber не смогли вовремя выплатить зарплату сотрудникам, сообщает AUTOSPORT.

Февральская и мартовская зарплата была выплачена примерно на неделю позже, чем планировалось. Теперь ситуация вновь повторилась, но в Sauber надеются, что решение будет найдено.

Тем не менее подготовка команды к Гран При Испании проходит по плану. Ожидается, что в Барселоне Sauber получит модернизированный двигатель Ferrari. Но команда не примет участия в тестах, которые пройдут после окончания этапа – такое решение связано с отсутствием аэродинамических обновлений.

В дни проведения Гран При России Маркус Эрикссон заявил, что новинки появятся не раньше, чем через две-три гонки.

Команда продолжает испытывать финансовые проблемы, и руководитель Мониша Кальтенборн прилагает все усилия для поиска новых спонсоров. При этом Sauber продолжает терпеть кадровые потери: перед началом сезона ушёл технический директор Марк Смит, а на прошлой неделе было объявлено об отставке главного инженера Тима Мальона.

«Не секрет, что у нас есть финансовые проблемы, но хорошая новость заключается в том, что мы по-прежнему здесь, – сказал менеджер команды Беат Цендер. – Мы прилагаем все усилия для решения проблем, но это не так просто. Бюджет расходов в этом году настолько высок, что денег от спонсоров и Берни Экклстоуна не хватает».

Цендер также заявил, что проблем добавило изменение курса швейцарской валюты.

«В 2007 году один доллар составлял 1,5 швейцарских франка, теперь у нас паритет, – сказал он. – Так что наш доход в долларах уменьшился на 50%. С другой стороны, очевидно, что наш персонал также базируется в Великобритании.

Швейцария, возможно, является не лучшим местом для расположения базы, но это прекрасное место для жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle