Марко Виттман: Планов по участию в тестах Формулы 1 нет

6 мая 2016 в 13:08

Чемпион DTM 2014 года Марко Виттман заявил, что не думает о переходе в Формулу 1.

В июне прошлого года немец провёл тесты в составе Toro Rosso на трассе в Шпильберге, но на большее, по его собственному признанию, он не рассчитывает.

«Это был потрясающий опыт, отличная возможность для меня. Но ничего больше. Тесты стали наградой [за победу в чемпионате DTM], в будущем подобных планов нет, – сказал Виттман в интервью Speed Week. – Никогда не говори «никогда» – кто знает, как сложится будущее. Однако это будет сложно, нужны связи и финансовая поддержка. В противном случае шансов нет».

В настоящее время Виттман полностью сосредоточен на выступлении в DTM. В 2013 году немец был признан лучшим новичком, а в уже в следующем сезоне выиграл чемпионат. Но из-за многочисленных проблем BMW по ходу прошлого года ему не удалось защитить титул, и он стал только шестым.

«Я набрался навыков и опыта, стал больше доверять команде. Наше сотрудничество становится всё более эффективным, поскольку я всё лучше понимаю работу машины DTM и в результате предоставляю хорошую обратную связь инженерам, – продолжил он. – В 2014 году я стал чемпионом, а в 2015-м занял только шестое место, так что я получил отличный опыт – как падать свысока.

В DTM всегда сложно делать прогнозы. Но моя цель в этом году – бороться за титул до последней гонки сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle