Red Bull Racing: Нам ничуть не жалко Mercedes

7 мая 2016 в 10:06
Фото: LAT Photographic

Автоспортивный консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что нисколько не сочувствует Mercedes в связи с грядущей сменой регламента.

Марко уверен, что если новые правила действительно немного уравняют двигатели – до максимальной разницы в 0,3 секунды, то Red Bull снова будет бороться за чемпионский титул уже в следующем году.

В интервью официальному сайте F1.com Марко четко дал понять, что не сочувствует англо-немецкой команде: «Суть новых правил не в том, чтобы они лишились преимущества, а в том, чтобы у других команд появился шанс сократить отставание. Так что мне их ничуть не жаль.

Мы, конечно, находимся в выигрышном положении: каждый раз, когда внедряли новые правила, мы были впереди».

Несмотря на то, что гонки первых четырех этапов сезона получились яркими и богатыми на события, Марко считает, что изменения необходимы, ведь Mercedes всё еще доминирует.

«Мы уверены, что гонки снова должны стать захватывающими и не такими предсказуемыми, – заявил австриец. – Борьба в середине пелотона пока что очень острая, однако с лидером всё понятно – это всегда кто-то из Mercedes.

Ему достаточно удачно выехать из первого поворота на первом круге и всё, он победитель гонки».

Марко также добавил, что Red Bull сможет всех опередить и в плане нового регламента по шасси: «Если разница между двигателями будет 0,3 секунды, то у нас есть все шансы за счет аэродинамики начать снова выигрывать гонки и бороться за чемпионский титул.

Но, опять же, это в случае, если в реальности всё окажется так же, как и на бумаге».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle