Дженсон Баттон: Полная чушь, что гонщик c возрастом теряет форму

8 мая 2016 в 12:01

Дженсон Баттон считает, что находится в лучшей форме, чем в 2009 году, когда он стал чемпионом мира.

Нынешний сезон стал для британца уже 17-м в карьере. На данный момент на его счету 15 побед и 50 подиумов. Однако свой последний триумф Баттон одержал на Гран При Бразилии в 2012 году.

В интервью F1i Баттон рассказал, что находится в лучшей форме, чем в 2009-м: «Да, я так думаю. Я стал опытнее и побывал в ситуациях, когда прессинг был очень высоким.

Я не потерял реакцию и набрался опыта. Я стал лучше понимать работу машины Формулы 1, да и моя физическая форма определенно стала лучше».

Дженсон Баттон дебютировал в Формуле 1 в далёком 2000 году, когда ему было всего 20 лет. В настоящее время он является одним из самых возрастных гонщиков в пелотоне, но заверяет, что проблем со скоростью нет.

«Это не забег на 100 метров, – продолжил он. – С опытом вы становитесь быстрее. Это полная чушь, что гонщик теряет форму. Если, действительно, подобное происходит, то нужно уходить.

Полная ерунда, когда говорят, что пилоты, которые провели более 200 Гран При, теряют форму и уступают в скорости более молодым коллегам. Нет никаких доказательств этого.

При выезде на трассу я не думаю о том, чтобы опередить молодёжь. Моей целью является борьба с напарником Фернандо Алонсо, который является одним из лучших гонщиков Ф1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle