Сергей Сироткин: Мой главный приоритет – победа в чемпионате GP2

11 мая 2016 в 15:06

Сергей Сироткин заявил, что в этом году его главным приоритетом будет сражение за чемпионский титул в GP2, а не обязанности тест-пилота Renault в Формуле 1.

В новом сезоне GP2, который стартует в ближайшие выходные в Барселоне, россиянин выступит в составе команды ART Grand Prix, где заменил действующего чемпиона Стоффеля Вандорна. Выступление в молодёжной серии он будет совмещать с должностью тест-пилота в Ф1. Две недели назад в Сочи Сироткин провёл первую пятничную тренировку.

«Должность тест-пилота не является моим приоритетом в этом году, – сказал Сироткин. – Это хорошая возможность проявить себя, но прежде всего я сосредоточен на GP2.

Я попытаюсь разделить эти обязанности, и сделать то, чего ждут от меня в Renault и GP2.

Честно говоря, для меня важнее стать чемпионом в GP2. Роль тест-пилота очень важна, и я очень благодарен за этот шанс, который, вероятно, заслужил ещё в прошлом году и получил только сейчас. Я должен добиться ещё большего».

Также Сироткин добавил, что его соглашение с Renault вдохновит молодых гонщиков программы поддержки SMP Racing.

«Это большой шаг для SMP, которая поддерживает многих гонщиков начиная с картинга. Я сам работаю с некоторыми из них и знаю, что каждый мечтает о попадании в Формулу 1. Теперь, когда они увидели, что дверь открыта и это достижимо, они будут стремиться к своей цели ещё больше», – сказал Сироткин.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle