Паскаль Верляйн: Мне всегда интересно соревноваться в Барселоне

12 мая 2016 в 13:22
Фото: LAT Photographic

Пилот Manor Паскаль Верляйн воодушевлен началом европейской части сезона-2016.

«Здорово вернуться к работе. Вдвойне приятно, что здесь [в Барселоне] не нужно проходить через акклиматизацию, – заявил Паскаль. – Несмотря на то, что я не выступал на этой трассе в начале своей карьеры, я отлично знаком с этим автодромом по тестам.

Мне нравится, что в этой конфигурации есть все необходимое для пилотов. Отличное сочетание быстрых, средних и медленных поворотов, частое изменение направления движения и длинная прямая старт-финиш. Здесь всегда интересно соревноваться».

Его напарник Рио Харьянто также с нетерпением ждет старта уик-энда.

«Мне нравится в Барселоне, – сказал Рио. – Отличная погода, красивый город и много интересных мест для тренировок. К тому же, мой тренер – испанец. Он знает тут все ключевые места.

В целом первые гонки получились довольно успешными для меня, хотя иногда мне не везло. Я доволен своим прогрессом – с каждой гонкой я улучшаю свой темп.

Нужно уметь делать выводы из плохих Гран При и переносить положительный настрой на следующий этап. Я готов к уик-энду в Барселоне. Я хорошо знаю эту трассу, поэтому, думаю, смогу быстро набрать нужную скорость».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle