Фелипе Наср: Мы идем в верном направлении

13 мая 2016 в 20:15
Фото: LAT Photographic

В Sauber сумели неплохо провести две тренировочные сессии Гран При Испании, уделив внимание в основном тестированию работы резины Medium и Hard на длинных отрезках.

Фелипе Наср и Маркус Эрикссон в сумме намотали 130 кругов и собрали все необходимые данные. В команде планируют опробовать Soft завтра во время третьей тренировки.

«В начале первой тренировки мы не угадали с настройками, поэтому во второй сессии были вынуждены вернуться к изначальному варианту, – рассказал Маркус Эрикссон. – Во второй тренировке мы работали исключительно над гоночным темпом, благодаря чему мне удалось намотать достаточное количество кругов на составе Medium и Hard. Посмотрим, что нам готовит завтрашний день в квалификации».

Напарник Эрикссона Фелипе Наср тоже остался доволен сегодняшней работой: «Мы отлично провели эту пятницу. Мы смогли хорошо поработать с настройками автомобиля, и мне кажется, что мы идем в верном направлении. Нам удалось протестировать только резину Medium и Hard, и я вполне доволен поведением автомобиля на Medium во время длинных отрезков.

Завтра мы протестируем Soft, а сейчас команде нужно всё внимательно изучить и проанализировать, чтобы завтра добиться большего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle