Маркус Эрикссон: Мы добились максимального результата

14 мая 2016 в 17:40

Пилот Sauber Маркус Эрикссон не сумел подняться выше 19-го места по итогам квалификации в Барселоне.

«Это был сложный уик-энд для меня, – сказал Маркус. – У нас были проблемы с балансом машины начиная с первой тренировки.

Мы старались изо всех сил исправить ситуацию. Я ощутил, что мы сделали шаг в верном направлении. В квалификации я пилотировал машину более комфортно. Я доволен своей ездой.

Думаю, этот результат является максимумом для Sauber, если брать во внимание силу нынешней машины. Остается надеяться, что в будущем ситуация улучшится».

Его напарник по команде Фелипе Наср стал 20-м.

«Это была трудная квалификация для нас, – заметил Наср. – Мы ожидали, что в Барселоне нам будет непросто. Но в целом мы хорошо поработали над настройками машины в преддверии гонки.

В квалификации мне удалось пройти хороший круг на первом комплекте Soft. Во второй попытке на автомобиле возникла избыточная поворачиваемость, поэтому я не смог улучшить время.

Считаю, что это лучший результат, которого мы могли добиться, так как остальные команды находятся впереди. Завтра нас ожидает длинная гонка и случиться может все что угодно, особенно, если брать во внимание высокий уровень износа резины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle