Гонщики Ferrari не знают, с чем связан слабый темп в квалификации

14 мая 2016 в 18:02

Пилоты Ferrari Себастьян Феттель и Кими Райкконен были близки к темпу Mercedes по ходу уик-энда, однако в квалификации гонщики Скудерии проиграли даже представителям Red Bull Racing.

Райкконен будет стартовать пятым, а Феттель начнет борьбу с шестого места решетки завтрашней гонки.

«Для нас это был такой же сюрприз, как и для вас, – сказал Себастьян журналистам после квалификации. – Пока что мы не можем понять, что произошло, но, очевидно, что есть причина.

Не думаю, что это была общая нехватка скорости. Во всех сессиях мы были конкурентоспособными. Машина вела себя не так, как по ходу уик-энда. Управляемость была хуже. Это объясняет ухудшение результатов.

Я не верю, что мы потеряли все время в каком-то одном повороте. Мы теряли его везде. Мы предполагаем, что машине не хватало сцепления с асфальтом.

RBR? Не думаю, что они быстрее нас в целом. Мы лучше них. Но сегодня был не наш день. Я бы сказал, что скорее мы выступили ниже своего уровня, нежели Mercedes и RBR серьезно ускорились.

Сегодня мы серьезно проиграли, если сравнивать с результатами всего сезона. Что-то работало не так».

Райкконен считает, что с главными проблемами Ferrari столкнулась в третьем секторе.

«Мы больше всего теряли в последнем секторе, – заметил Кими. – Мы далеки от того места, где должны находиться. Но мы стараемся изо всех сил.

Да, команда изменила настройки перед квалификацией, но мы поехали быстрее, чем утром. Мы прибавили, но по каким-то причинам прогресс соперников был более ощутимым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle