Renault не спешит использовать обновленный двигатель

15 мая 2016 в 13:02
Фото: LAT Photographic

Даже если значительно обновленный двигатель покажет неплохие результаты на тестах после Гран При Испании, в Renault не собираются использовать его раньше Гран При Канады.

Руководитель команды-клиента Renault Red Bull Кристиан Хорнер тоже предпочитает не форсировать события: «Всё в данном случае зависит от Renault. Если такая возможность появится, мы подумаем, однако сперва нужно всё хорошо взвесить».

Спортивный директор Renault Сирил Абитбуль считает, что использовать новый двигатель в Монако просто-напросто бессмысленно.

«Во-первых, сначала нужно убедиться, насколько новый двигатель даст прибавку, – сказал Абитбуль в интервью AUTOSPORT. – А этого может и не произойти вовсе! И дело может быть в надежности, управляемости, охлаждении – да во всём! Вот для этого мы и собираемся опробовать его на тестах.

Во-вторых, в Монако просто не нужна мощная силовая установка, так зачем привозить туда обновления, после которых все начнут говорить, что разницы нет никакой?

В Монако важна управляемость, а не мощность. А новые силовые установки всегда сначала сложны в управлении.

Сейчас мы гонимся не за мощностью, а за временем на круге – вот этот показатель мы и собираемся анализировать сразу же после тестов.

Так что не ждите новый двигатель Renault уже в Монако».

Комментарии для сайта Cackle