Кармен Хорда: У Red Bull Racing были свои причины для рокировки Квят/Ферстаппен

18 мая 2016 в 14:08
Фото: LAT Photographic

Пилотесса по развитию Renault Кармен Хорда рассказала о своей карьере, о будущем, а также поделилась мнением относительно ситуации с возвращением Даниила Квята в Toro Rosso.

«В прошлом году ситуация была сложной: Lotus находилась в кризисе, – сказала Хорда в интервью Autosprint.corrieredellosport.it. – У команды не было ни времени, ни бюджета на то, чтобы дать шанс проявить себя пилотам по развитию.

Теперь у меня есть возможность выступать в RS01 [в Renault Sport Trophy]. Я очень благодарна за это Renault.

Я по-прежнему являюсь пилотом по развитию Renault и до сих пор хочу попасть в машину Ф1. Когда это произойдет? Сложно назвать точную дату. Я надеюсь, что это будет в 2016-м. Посмотрим, как все получится. Пока что я вижу свое будущее только с этой командой, однако никто не знает, что произойдет через 5-10 лет».

Также Кармен высказала свое мнение относительно рокировки, произведенной Red Bull Racing, вследствие которой Макс Ферстаппен оказался в австрийской команде, а Даниил Квят вернулся в Toro Rosso.

«Думаю, у RBR были свои причины для принятия такого решения, – продолжила испанская пилотесса. – И Макс, и Даниил являются очень сильными гонщиками. Даниила я знаю лучше, чем Макса, ведь с ним мы соревновались бок о бок [в 2013-м в GP3].

Я помню его как отличного пилота. Он всегда максимально сконцентрирован. Считаю, что оба имеют шанс раскрыть свой потенциал [в новых командах]».

Комментарии для сайта Cackle