Эдди Ирвайн: Команда Jaguar напоминала стадо баранов

19 мая 2016 в 11:16

Бывший пилот Формулы 1 Эдди Ирвайн поделился воспоминаниями о работе в команде Jaguar, за которую выступал на протяжении трёх последних сезонов в «Королевских гонках».

В 2000 году на основе конюшни Stewart была основана заводская команда Ford под маркой Jaguar. Руководителем был назначен Бобби Рейхол, а консультантом – Ники Лауда. Проект выглядел довольно амбициозно, но ничего, кроме двух подиумов Ирвайна в Монако-2001 и Монце-2002, команде добиться не удалось, и в конце 2004-го она была продана Red Bull.

«Jaguar была похожа на обезглавленную курицу, – заявил Ирвайн в интервью Motorsport-Total. – В руководстве царил хаос. Не было никого, кто был способен взять команду под управление и повести вперёд.

Постоянно вмешивались люди из Ford, Джеки Стюарт. Это было стадо баранов! В команде было десять руководителей, и никто при этом не знал, что делать, поскольку никто их них никогда раньше не работал на таком уровне.

Джеки очень умный человек, но к тому времени он просто был слишком стар».

Одним из руководителей Jaguar в то время был Гюнтер Штайнер, который сейчас возглавляет Haas.

«Я думал, что Гюнтер является подходящим руководителем, но затем его выкинули из Ford. Это было странно! Но здорово, что он получил второй шанс в Формуле 1», – добавил ирландец.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle