Себастьян Феттель: Рекорды существуют для того, чтобы их превосходить

19 мая 2016 в 12:19

Четырёхкратный чемпион мира Себастьян Феттель заявил, что не переживает по поводу того, что отныне самым молодым победителем в истории Формулы 1 является не он, а Макс Ферстаппен.

В прошлое воскресенье 18-летний голландец одержал сенсационную победу в Барселоне и обновил рекорд Феттеля, который в возрасте 21 год и 73 дня выиграл гонку в Монце-2008.

«Я выступаю не ради статистики. Я всем доволен, и если нахожусь только в середине своей карьеры, то это здорово, – приводит слова Феттеля Speed Week. – Рекорды существуют для того, чтобы их превосходить. Когда я выиграл свою первую гонку, то, честно говоря, был настолько взволнован, что не думал о том, во сколько лет я это сделал.

Я вообще не придаю значения возрасту. Гораздо важнее то, заслуживает ли гонщик места в Формуле 1. Ему может быть как 17-18 лет, так и 43.

Недавно я общался со Стирлингом Моссом. В его времена не было ничего необычного в том, что гонщик выступал и в 50 лет. Конечно, тогда физические требования были немного другие.

Но я не вижу проблем для выступлений даже если вам 40 лет. Для меня главное скорость, а не возраст».